SMASH goround FUJI ROCK FESTIVAL '06 会場: 苗場スキー場(新潟県湯沢町)開催日: 2006年7月28日(金)、29日(土)、30日(日) お問い合わせ:FUJI ROCK FESTIVAL '06 オフィシャルサイトPC http://fujirockfestival.comモバイル http://smash-mobile.com※モバイルサイトへは携帯電話からアクセスしてください。

10周年目を迎える今年はどんなドラマが!?
日本の野外音楽フェスの草分け的存在、FUJI ROCK FESTIVAL。国内最大の規模を誇るこのフェスの季節が、今年もやってきました!10周年を迎える今年も昨年に引き続き、聖地・苗場(新潟県湯沢町)で7月28日から30日まで開催。毎年数々の伝説を築いてきたフジロック、果たして2006年はどんなドラマが生まれるのか?!MTVでもバッチリ特集していくので、お楽しみに!!


ARTIST LINE UP / TIME TABLE 7/27 update!

FUJI ROCK FESTIVAL ’06 がいよいよ開催! こちらのページでは出演アーティストとタイムテーブルを発表しています。
ぜひ参考にしてスケジュールを立ててみてください!

7/28 (FRI) 7/29 (SAT) 7/30 (SUN)
GREEN STAGE
11:00-11:15
11:15-12:00
12:40-13:25
14:20-15:10
15:50-16:50
17:30-18:30
19:20-20:30
21:30-23:00
GLOBAL COOL スピーチ
THE STRING CHEESE INCIDENT
FLOGGING MOLLY THE COOPER TEMPLE CLAUSE
ASIAN KUNG-FU GENERATION
DIRTY PRETTY THINGS
JET
FRANZ FERDINAND
11:00-11:45
12:20-13:05
13:40-14:25

15:05-15:50
16:30-17:20
18:00-19:00
19:40-20:40
21:30-23:00
WOLFMOTHER
MO‘SOME TONEBENDER
ザ・キングトーンズ featuring ジミー入枝&ナンシー
THE HIVES
KEN YOKOYAMA
SONIC YOUTH
電気グルーヴ
RED HOT CHILI PEPPERS
11:00-11:45
12:25-13:05

13:45-14:30
15:10-16:00
16:40-17:40
18:20-19:20
20:20-21:50
22:30-23:30
鼓童
THE REFUGEE ALL STARS OF SIERRA LEONE
KT TUNSTALL
SNOW PATROL
JASON MRAZ
THE RACONTEURS
THE STROKES
Very Special Guest HAPPY MONDAYS
WHITE STAGE
11:30-12:10
12:50-13:30
14:20-15:10
15:50-16:40
17:20-18:10
18:50-19:40
20:30-21:30
22:20-23:40
SAKEROCK
ザ・クロマニヨンズ
A HUNDRED BIRDS ORCHESTRA
TOMMY GUERRERO
GNARLS BARKLEY
FIRE BALL with JUNGLE ROOTS
DONAVON FRANKENREITER
MADNESS
11:30-12:10
12:50-13:30
14:20-15:10
15:50-16:40
17:20-18:10
18:50-19:40
20:30-21:30
22:20-23:40
locofrank
eastern youth
VALENCIA
STRAIGHTENER
STORY OF THE YEAR
BACK DROP BOMB
YEAH YEAH YEAHS
SCISSOR SISTERS
11:30-12:10
12:50-13:30
14:20-15:10
15:50-16:40
17:20-18:10
18:50-19:40
20:30-21:40
22:30-23:50
envy
ISIS
rinocerose
BROKEN SOCIAL SCENE
TRANSIT KINGS
BUFFALO DAUGHTER
SUPER FURRY ANIMALS
MOGWAI
RED MARQUEE
carrozzeria FRIDAY REVIEW
carrozzeria SATURDAY REVIEW
carrozzeria SUNDAY REVIEW
11:30-12:10
12:40-13:25
13:55-14:40
15:10-16:00
16:40-17:30
18:20-19:20
20:30-21:30
10-FEET
THE SPINTO BAND
MARTHA WAINWRIGHT
ATMOSPHERE
THE CRIBS
ROGER JOSEPH MANNING JR.
THE ZUTONS
10:20-11:00
11:40-12:25
12:55-13:40
14:10-15:00
15:40-16:30
17:10-18:00
18:40-19:40
20:30-21:30
FRONTIER BACKYARD
FIELDS
THE RIFLES
MYSTERY JETS
THE LIKE
JENNY LEWIS
JUNIOR SENIOR
KULA SHAKER
10:20-11:00
11:30-12:15
12:45-13:30
14:05-14:50
15:30-16:20
17:10-18:00
18:50-19:50
21:00-22:00
GUITAR WOLF
MILBURN
MUMM-RA
THE AUTOMATIC
ORSON
BAXTER DURY
KILLING JOKE
大江慎也
PLANET GROOVE
TRIBAL CIRCUS
SUNDAY SESSION
23:00-23:30
23:30-00:00
00:00-01:00
01:00-02:20
02:30-03:30
03:30-04:15
04:15-05:00
AFRA & INCREDIBLE BEATBOX
TUCKER
BIRDY NAM NAM
SCRATCH
PERVERTS
CONGO NATTY feat. REBEL MC
DJ BAKU FORCE OF NATURE
23:00-00:00
00:00-01:00

01:00-02:00
02:00-03:30
03:30-05:00
RYUKYUDISKO
RADIOSOULWAX PRESENTS
NITEVERSIONS LIVE
HYPER-DJ SET
JUNKIE XL
2MANYDJS
23:00-00:00
00:00-01:00
01:00-02:15

02:15-03:15
03:15-04:00
04:00-05:00
JENNY LEWIS
DIGITALISM
NIGHTMARES ON WAX SOUND SYSTEM
SHIRO THE GOODMAN
METALCHICKS
BEZ DJ SET
FIELD OF HEAVEN
11:30-12:20
13:00-13:50
14:30-15:20
16:00-17:00
17:40-18:40
19:30-20:50
21:40-23:00
BLACK BOTTOM BRASS BAND
Sandii
加藤登紀子
GANGA ZUMBA
BLACKALICIOUS
NORTH MISSISSIPPI ALLSTARS
上々颱風
12:20-13:10
13:50-14:50
15:40-16:40
17:30-18:30
19:30-23:00
cutman-booche
ROCK'N'ROLL GYPSIES
THE BENEVENTO /RUSSO DUO
TRISTAN PRETTYMAN
THE STRING CHEESE INCIDENT
11:30-12:20
13:00-13:50
14:30-15:20
16:20-17:20
18:20-19:50
21:00-23:00
らぞく
Magnolia
Likkle Mai
フィッシュマンズ
ゆらゆら帝国
UMPHREY’S McGEE
ORANGE COURT
12:20-13:00

13:50-14:30
15:20-16:20

17:00-17:50
18:30-19:30
20:20-21:20
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
NATSUMEN
THE TERRY ADAMS & STEVE FERGUSON QUARTET
OOIOO
矢野顕子
ハリー・ホソノ・クインテット
13:00-13:50
14:50-15:40
16:40-17:30

18:30-19:30
20:10-21:10
21:50-23:00
MARINES BIG BAND
BIG WILLIE'S BURLESQUE
木村充揮with三宅伸治と FRF ALL STARS
TRASHCAN SINATRAS
UA×菊地成孔
JOHNNY A
12:20-13:00
13:50-14:40
15:20-16:20
17:20-18:30

19:20-20:30

21:20-22:30
Double Famous
Anais
小野リサ
THE REFUGEE ALL STARS OF SIERRA LEONE
TOBY FOYEH AND ORCHESTRA AFRICA
THE THRILL
オールナイト・フジ
23:00-00:00
00:00-01:20
01:20-02:40
02:40-03:40
03:40-05:00
06:00-06:00
SUGIURUMN
TIGA
DISCOTWINS
COBURN
DAMIAN LAZARUS
DJ TA-KA
Gypsy Avalon
12:00-12:45
13:30-14:15
14:45-15:15
16:00-16:45
17:30-18:15
19:00-19:45
20:30-21:15
GLOBAL COOL スピーチ
アラヤヴィジャナ
大樹
TRASHCAN SINATRAS
中山うり
山口洋(HEATWAVE)
マルコス・スザーノ+沼澤尚+ 内田直之 with 勝井祐二
13:30-14:00
14:30-15:00
15:30-16:15
16:45-17:15
17:45-18:30
19:00-19:45
20:30-21:15
藤井康一 from ウシャコダ
三代目魚武濱田成夫
Saigenji
Yoshie.Ebihara
アコギなSS(仲野茂+下山淳)
湯川潮音
Double Famous
13:30-14:00
14:30-15:00
15:30-16:00
16:30-17:15
18:00-18:45
19:15-20:00
20:45-21:30
倉橋ヨエコ
高畠俊太郎
二階堂和美
Anais
CLOVERS
The SUZUKI
Sun Paulo
THE PALACE OF WONDER
ROOKIE A GO-GO
23:30-24:00
00:45-01:15
01:45-02:15
02:45-03:15
03:30-04:00
ザ50回転ズ
sister jet
VENI VIDI VICIOUS
TEX&the Sun Flower Seed
Moody☆Rudy
23:30-24:00
00:45-01:15
01:45-02:15
02:45-03:15
03:30-04:00
ズクナシ
ヤパニ!
THE BAND OF GREMERS
六畳人間
TEGWON

23:30-24:00
00:45-01:15
01:45-02:15
02:45-03:15
03:30-04:00

オレスカバンド
SAMURAI HIGH
swan
OHIO101
CLARABELL
Crystal Palace tent
Tequila Savoy
Gaz Rockin Blues 25th Anniversary Special
Lets Crazy
22:30-23:00
23:00-00:00
00:00-00:15
00:15-01:15

01:15-02:00
02:00-03:15
03:15-03:45
03:45-05:00
POW DJ TEAM
DJ PAPA-Q
The Fire Tusk Painproof Circus
沖野修也 (KYOTO JAZZ MASSIVE)
勝手にしやがれ
RAPHAEL SEBBAG
Big Willie's Burlesque
アモーレ★ヒロスケ
22:30-23:15
23:15-00:00
00:00-00:15
00:15-01:15
01:15-02:00

02:00-02:45

02:45-03:30

03:30-05:00
Gaz Mayall DJ MC
Baby Soul
Lucifire fire show
Noboru Yamana (Blue Beat Bop!)
BARRENCE WHITFIELD & THE RIZLAZ
TOMMY( DRUM&BASS RECORD/ROCK A SHACKA )
THE RUDE PRESSUR ES featuring Rico Rodriguez
Gaz & the Rockin Blues
DJ Showdown
22:30-23:30
23:30-00:30
00:30-01:15
01:15-02:00

02:00-02:15
02:15-03:00
03:00-03:45

03:45-05:00

The Hump DJs
Don Coglione
Big Willie's Burlesque
BRYAN BURTON-LEWIS
(thirdculture)
Lucifire - suspension show
東京パノラマ・マンボ・ボーイズ
紫ベビードール with JVC FORCE TYO 
POW DJ TEAM Sim Cass & Jason Mayall & friends
ARENA
00:30-00:45
01:30-01:45
02:30-02:45
AD Treepirate
Eddie Egals Fire Shower
The Fire Tusk Painproof Circus
00:30-00:45
01:30-01:45
02:30-02:45

Eddie Egals Fire Shower
The Fire Tusk Painproof Circus
AD Treepirate

00:30-00:45
01:30-01:45
02:30-02:45
Eddie Egals Fire Shower
AD Treepirate
Grand Fire Finale
苗場食堂
21:30-22:10
22:40-23:20
23:50-00:30
01:00-01:40
02:10-02:50
101A
JOHNNY A
cutman-booche
星野 源
一休
21:30-22:10
22:40-23:20
23:50-00:30
01:00-01:40

outside yoshino
Anais
マダム・ギター長見順
BIG WILLIE'S BURLESQUE
21:30-22:10
22:40-23:20
23:50-00:30
01:00-01:40
SAFI&チャンネル・スフィンクス
うめ吉
キセル
ザ・たこさん
DAY DREAMING
10:00-11:30
11:30-12:15
12:15-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
YODA
barbi
Cinnabom
Palm Echo
TIMEK
YODA
10:00-11:30
11:30-12:30
12:30-13:30
13:30-15:00
15:00-16:00
TOSH
newdeal
Dr.Shingo
Daisuke Matsusaka
iLL with 勝井祐二
10:00-11:30
11:30-13:00
13:00-14:00
14:00-15:30
15:30-16:00
FUNKY GONG
ayashige
Elektroscillobleeper
MAYURI
SEINO
木道亭
14:00〜
16:30〜
ジャズネコ
Rio
14:00〜
16:30〜
19:00〜
Double Famous
藤井康一 from ウシャコダ
iLL

14:00〜
16:30〜
19:00〜
BOTH CHEESE
bobin
iLL×勝井祐
ページトップに戻る